18 ноября 2018 • Вc • 00:52 Сегодня: -12... -3°C Завтра: -10... -1°C $ 65.99 € 74.90

ФК «Газовик» в Красноярске одержал победу над ФК «Енисей»

Счет матча — 0:1

615
07.04.2016 Область
Эпизод матча первого круга между ФК «Газовик» и ФК «Енисей». 20.09.2015

Сегодня, 7 апреля, в Красноярске состоялся матч Первенства России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги «Енисей» (Красноярск) — «Газовик» (Оренбург). Счет в матче — 0:1 в пользу оренбургской команды.

Встреча этих команд вызывала особый интерес у любителей футбола. Причина этому — тот факт, что шесть предыдущих противостояний этих команд между собой закончились вничью. И это с учетом того, что последние три года оренбуржцы борются за выход в Премьер-лигу, а вот красноярцы, в основном, борются за выживание в ФНЛ. Матч прошел в крытом помещение, в красноярском манеже «Футбол-Арена «Енисей».

Первый тайм начался с атак «Газовика. Уже на 7-ой минуте красивым ударом с 40 метров отметился центральный защитник Адесойе Ойеволе, но вратарь «Енисея» Михаил Бородько все-таки вытащил мяч из самой «девятки». В целом, первая половина встречи прошла под диктовку оренбуржцев, хозяева поля оборонялись и лишь несколько раз смогли перейти середину поля. Несмотря на преимущество «Газовика», в первом тайме любители футбола в красноярском манеже голов так и не увидели.

Второй тайм начался с оппозиционных атак оренбургской команды, гости отвечали лишь редкими контратаками. Несмотря на большое преимущество, оренбуржцам не хватало остроты и последнего паса в завершение атак, для того чтобы забить гол с игры. Зато «Газовику» удалось реализовать стандарт. На 60-ой минуте полузащитник Вадим Афонин, со штрафного, назначенного примерно в 30 метрах от ворот, забил гол, попав в верхний угол рамок. После пропущенного мяча футболисты «Енисея» активизировались, но забить «Газовику» так и не смогли. Итог матча — 0:1 в пользу оренбургской команды.

После этой победы «Газовик» имеет после 30 туров72 очка и сохраняет комфортный отрыв в 11 очков от второго места. До конца чемпионата осталось 8 туров.

Следующий матч оренбургский «Газовик проведет дома, в понедельник, 11 апреля. Соперником нашей команды станет ФК «Тюмень». Начало встречи в 19:00.