В Оренбурге ежедневно проходят репетиции благотворительного спектакля «О главном»

07.04.2016
797
Фото: Geometria.ru

Меньше месяца осталось до премьеры спектакля «О главном», который пройдет 25 апреля в Оренбургском театре драмы. В связи с этим, с 3 апреля ежедневно идут репетиции сразу на двух площадках.

На большой сцене разыгрывают одну из главных сцен. Вся история в этой постановке разворачивается в старом кинотеатре, где герои прячутся от дождя. Режиссер Александр Федоров делает прогон с Ларисой Зуевой, Викторией Рязановой и Константином Гетманом. Актеры на сцене предстают сразу в нескольких разных ситуациях —  комических, лирических, драматических, а также  поют.


Фото: Geometria.ru

Все участники чувствуют большую ответственность и искренне переживают за результат. Они претендуют быть для своего зрителя не менее интересными, чем профессиональные актеры. В другом зале идет большая репетиция танцевальных композиций под руководством хореографа Сергея Тишкова. Здесь задействованы представители сразу нескольких поколений.

В киноспектакле используют уникальное сочетание театральной постановки и кинематографической картинки. Зрители увидят игру актеров на сцене, видеоролик про Оренбург и кадры из старых фильмов. В творческую группу по подготовке актеров входят профессиональные режиссеры и сценаристы, выпускники знаменитых театральных школ – студии МХАТ и Щукинского училища. В спектакле играют также одаренные творческие семьи из сельской глубинки. Некоторые герои будут играть самих себя.  Самому младшему участнику всего лишь 3 года, а самому старшему — в 18 раз больше.


Фото: Geometria.ru

Средства, собранные на благотворительном киноспектакле, пойдут на возрождение культуры в оренбургских селах. Создадут студии школы семейного театра для совместных занятий детей и родителей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.04.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел