Владельцы «Атриума» хотят построить пятиэтажный дом на улице Советской

06.04.2016
4145
Этот участок хотят застроить, вид с улицы Пролетарской. Оренбург, лето 2014 года

Компания «ЗападноАбдулино», владелец одного из недостроев города Оренбурга — «Атриума», предложила свой проект, согласно которому они хотят построить пятиэтажное здание между двух памятников архитектуры на улице Советской — дома офицеров и военного собрания.

Нужно отметить, что в их плане речь шла только об участке улицы между домами 48 и 50 по улице Советской, где сейчас находится часть котлована от строительства торгового комплекса «Атриум». На большую часть строений на улице Советской, которые сейчас скрыты под дорогой, планов у компании «ЗападноАбдулино» нет.

Вид на этот участок с крыши дома 31 по улице Советской. Оренбург, декабрь 2015 г.

Корреспондент Урал56.Ру попытался связаться с директором компании «ЗападноАбдулино» Вячеславом Полясковым, однако секретарь сообщила, что директора нет на месте. Более того, она отказалась сообщать, где находится фактический адрес этой организации.

 — Компания «ЗападноАбдулино» предоставила план развития этого участка, но в администрации города Оренбурга и в правительстве региона этот проект не одобрили, строительство по нему вестись не будет точно. Согласно имеющимся нормам, в этом месте разрешено строительство не выше 2 этажей, — сообщил начальник департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга Сергей Бренев.

Кроме того он отметил, что тоже не может связаться с компанией «ЗападноАбдулино», так как ее руководство не идет на контакт.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
06.04.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел