29 марта 2024 • Пт • 12:48

В военной части в Оренбуржье погиб солдат из Челябинска

06.04.2016
3477
В военной части Домбаровского гарнизона погиб солдат-срочник

В военной части в Оренбургской области погиб 20-летний солдат-срочник Дмитрий Монастыренко из Челябинской области. Молодого человека нашли повешенным. Однако родственники погибшего не верят в то, что парень мог закончить жизнь самоубийством и намерены докопаться до правды. Они обратились в военную прокуратуру с просьбой провести проверку.

Как сообщает портал Chelyabinsk.ru, трагедия произошла 4 апреля в ракетной части Оренбургской области. Но представители военного ведомства объяснили, что это произошло в части Домбаровского гарнизона.

Дмитрий Монастыренко был призван в ряды вооруженных сил осенью 2015 года. Он ни разу не жаловался на службу, лишь 1 апреля сообщил по телефону сестре и маме, что к нему применяются неуставные отношения со стороны 26-летнего командира. Родные солдата, который всем запомнился как жизнерадостный человек, не верят, что тот мог решиться на самоубийство. Сестра Дмитрия написала заявление в военную прокуратуру челябинского гарнизона, требуя провести проверку по факту неуставных отношений в части, а также провести повторное судебно-медицинское исследование тела ее брата на территории Челябинской области.


Переписка родственников погибшего
Фото — Chelyabinsk.ru


Отметим, что корреспонденты Урал56.Ру пытались получить официальный комментарий в нескольких ведомствах. В военном следственном отделе СКР по РВСН в Ясном нам пояснили, что подробности они смогут рассказать только в случае разрешения московской пресс-службы Следственного Управления. В столичном органе мы не получили ответа на звонок. Начальник пресс-службы Центрального военного округа также не взял трубку. В военной прокуратуре Оренбургской области нам посоветовали обратиться в ракетную прокуратуру. В областной ракетной прокуратуре нас перенаправили в Главную военную прокуратуру, там нам дали еще один телефон, трубку по которому также никто не берет. Таким образом, официальный комментарий по поводу произошедшего ни в одном ведомстве нам не предоставили.

Известно также, что губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил своему заместителю Олегу Климову совместно с военным комиссариатом региона взять под личный контроль ход расследования данного дела.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.04.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел