Сегодня ФК «Газовик» сразится с ФК «Волгарь»

03.04.2016
778
Футбольный клуб «Газовик»

Сегодня, 3 апреля, в 17:00 по местному времени на стадионе «Газовик» в Оренбурге состоится матч 29-го тура Первенства России среди клубов Футбольной Национальной Лиги между «Газовиком» (Оренбург) и «Волгарем» (Астрахань). «Газпромовское» дерби станет центральным матчем тура.

Игра между «Газовиком» и «Волгарем» — всегда особое противостояние, так как обе команды имеют спонсоров в оренбургском и астраханском филиалах «Газпрома». Матч приобретает некий корпоративный характер. В этом сезоне обе команды имеют шанс на выход в Премьер-Лигу. Если «Газовик» давно и уверенно идет на первом месте, имея отрыв от преследователя в 12 очков, то «Волгарь» находится на 4 месте, отставая от заветного второго всего на 6 очков. 

Оренбургские футболисты этой весной уже смогли одержать 3 победы в 4 матчах, но при этом к игре с «Волгарем» они подошли с серьезными кадровыми потерями. Травмировано 6 человек основного состава — это нападающий Артем Делькин, полузащитники Роман Воробьев и Сергей Бреев, защитники Андрей Малых, Фарход Васиев и Инал Гетигежев. Помимо этого два игрока имеют дисквалификацию — это Вадим Афонин и Алексей Друзин. Как главный тренер оренбургского 
«Газовика» Роберт Евдокимов решит проблему с отсутствием сразу 8 игроков основного состава, покажет только игра.

На данный момент обе команды находятся в верхней части турнирной таблицы. Оренбуржцы находятся на первом месте, имея в своем активе 68 очков. Астраханцы расположились на 4 месте и набрали 50 очков. Матч первого тура закончился победой оренбургской команды со счетом 0:1, единственный мяч тогда забил Владимир Парняков.


Приглашение на матч


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
03.04.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел