28 марта 2024 • Чт • 13:39

В Орске в новую ветеринарную лабораторию отказалась заходить кошка

29.03.2016
2599
Открытие зональной ветеринарной лаборатории. Орск, 29.03.2016

Сегодня, 29 марта, в Орске, состоялось торжественное открытие зональной ветеринарной лаборатории, расположенной на улице Молодогвардейцев, 63 в поселке Нагорный.  По традиции, первой в помещение запускают кошку, однако сюда животное заходить отказалось.

В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Оренбургской области Михаил Маслов, глава города Орска Сергей Сухарев, первый заместитель главы города Олег Николаенко, председатель городского Совета депутатов Виктор Франц. Их встретили хлебом-солью директор лаборатории Татьяна Рыбакова и начальник ГБУ Кадергали Муртазин. Позже для гостей организовали концертную программу.

После этого сотрудники провели экскурсию по лаборатории, ознакомив присутствующих с тем, как она работает. Отметим, что новый центр оснащен современным оборудованием и будет обслуживать все Восточное Оренбуржье. Лаборатория  состоит из нескольких отделов. Особое внимание было уделено бактериологическому отделу.  Именно в нем проводят исследования, в ходе которых выявляют различные инфекции и у животных и птиц. Во время исследований посторонние люди туда войти не смогут, но в день открытия для гостей и журналистов сделали исключение.

Орские ветеринары отмечают, что условия работы многократно улучшились по сравнению с тем, что было ранее. В настоящее время здесь работает 36 сотрудников, но в связи с расширением лаборатории нужно еще несколько специалистов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
29.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел