Источник выбросов в Орске установить невозможно?

29.03.2016
788


Что является источником выбросов в Орске с 25 по 28 марта, определить практически невозможно. Об этом сообщает «Эхо Москвы в Оренбурге» со ссылкой на исполняющую обязанности руководителя Росприроднадзора Любовь Чернову.

В региональном Министерстве природных ресурсов, экологии и имущественных отношений утверждают, что им предполагаемый источник загрязнения атмосферы известен. Соответствующие документы уже направлены в Росприроднадзор. Однако в ведомстве заявили, что сведения не соответствуют действительности.

 — В пятницу зафиксировано небольшое превышение в районе одного ПДК с учетом погрешности: это практически норма. В воскресенье превышение было чуть-чуть выше одного ПДК. Что является источником, установить практически невозможно. Сыграли основную роль погодные условия, неблагоприятные для рассеивания. И, скорее всего, совокупность всех источников города, в том числе автотранспорта.

В свою очередь корреспонденты Урал56.Ру запросили официальные комментарии в региональном Росприроднадзоре. Об ответе будет сообщено дополнительно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Воронцова
Урал56.Ру
29.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел