29 марта 2024 • Пт • 05:59

МЧС России проверяет обстановку в регионах через соцсети

24.03.2016
851
Метель на дорогах Орска 

Сотрудники МЧС России во время сильного снегопада, который бушевал в Оренбургской области почти неделю, интересовались у оренбуржцев об обстановке в социальной сети ВКонтакте.

В социальной сети Instagram один из пользователей опубликовал весьма интересный пост, в котором сотрудник МЧС России спрашивал его о погодных условиях в нашем регионе, а также степень освещенности в СМИ. Примечательно, что сообщение пришло во время сильного снегопада, который начался в области 14 марта.


Скриншот из Instagram

Чтобы прояснить ситуацию, корреспонденты Урал56.Ру обратились за комментарием в пресс-службу МЧС России. Как выяснилось, ведомство действительно проводило опрос среди жителей Оренбургской области. Начальник отдела формирования информационного поля и работы в социальных сетях НЦУКС Яна Иванова рассказала как проводится эта работа:

— Да, у нас есть аккаунты в социальных сетях, где  наши сотрудники, действительно, периодически проводят опросы среди населения. Мы уточняем обстановку. Допустим, если в каком-то регионе люди волнуются и пишут о непогоде или других неприятностях, наши сотрудники узнают обстановку через соцсети, в том числе и через ВКонтакте. У нас круглосуточно работает специалист, который готов ответить гражданам на любой вопрос. Подобная система действует у нас полгода.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
24.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел