Некоторые депутаты Орска выступили против награждения экс-председателя горсовета

23.03.2016
1179
Заседание Орского городского Совета депутатов, 23.03.2016

«Работа экс-председателя горсовета Орска Леонида Березняка была неэффективной. Поэтому вручать ему муниципальную награду – нецелесообразно», об этом сегодня, 23 марта, на заседании горсовета заявил депутат Павел Коровин.

Напомним, вчера корреспонденты Урал56.Ру опубликовали список участников, которых представят  к муниципальным наградам различной степени. В их числе был экс-председатель горсовета Леонид Березняк.

Однако на сегодняшнем заседании  не все депутаты одобрили эту инициативу, в результате чего возник очередной спор. По мнению Павла Коровина, принимать такое решение не следует:

 — Я считаю, что принимать такое решение не следует, так как низкое доверие орчан к органам власти связано с неэффективной работой Виктора Франца и администрации города за предыдущие 5 лет, а также и с неэффективной работой экс-председателя горсовета Леонида Березняка. В частности, это касается сферы коммунальных услуг: ведь в течение 5 лет депутаты не принимали тарифы, которые в итоге были превышены в 2-3 раза. Я думаю, что с системными ошибками Березняка столкнулся и нынешний глава Сергей Сухарев, потому что, выступая здесь, он говорил, что будем опираться на опыт работы, затем сказал, что будем работать с чистого листа. Однако когда получил критику от губернатора за плохую уборку улиц, пресса обозначила, что в этом есть вина и тех руководителей, которые на протяжении 10 лет не укрепляли техническую базу и не продумали механизмы поведения чиновников в экстремальных условиях. Поэтому награждать Березняка такой высокой наградой – нецелесообразно. Это будет негативно оценено населением Орска.


Заседание Орского городского Совета депутатов, 23.03.2016

Между тем, многие депутаты не поддержали мнение Павла Коровина. Так, по мнению депутата Владимира Когана, Леонид Березняк достоин большей награды:

—  Я отчасти согласен с тем, что Леонид Березняк не достоин этой награды «За заслуги перед городом Орск» 1 степени, так как он заслуживает более высокую награду. Потому что он был избран населением Орска дважды. Кроме того, я считаю, что каждый депутат с одной стороны может иметь мнение по поводу работы того или иного политического деятеля города, но, в каждой работе из нас есть как положительные вещи, так и отрицательные. Если мы сегодня начали обсуждать работу Леонида Березняка, то я считаю, что он, работая в городе Орске, заслужил более высокую награду.

Несмотря на разразившиеся споры, большая часть депутатов поддержала кандидатуру Леонида Березняка, и ему будет вручена медаль «За заслуги перед городом Орск» 1 степени.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
23.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел