В Орске на реконструкцию одного крыла общежития ОГТИ потратили 34 млн. руб.

22.03.2016
3123
Торжественное открытие левого корпуса общежития ОГТИ, 22.03.2016

Читайте также:

Сегодня, 22 марта, в Орске  после капитального ремонта состоялось открытие студенческого общежития ОГТИ. Здание было сдано в эксплуатацию в 1968 году, с тех пор капремонта не было.

Средства на обустройство общежития были выделены в июне 2015 года. Общая сумма работ составила более 34 миллионов рублей, из которых 30 миллионов выделило Минобрнауки и 1 миллион выделил ОГУ из собственных внебюджетных средств для замены оконных блоков. Кроме того, по словам ректора ОГТИ Геннадия Мелекесова, дополнительно было выделено еще 3 миллиона рублей из внебюджетных средств. Отметим, что изначально по плану максимальная цена контракта составляла около 30 миллионов рублей.

За полгода в левом крыле здании заменили все коммуникации. Это, прежде всего, отопление, канализация, электроснабжение и водоснабжение, также установили новые окна, сантехнику, обновили кровлю и купили новую мебель.


Комнаты в общежитии ОГТИ, 22.03.2016

На сегодняшний день новое здание готово разместить у себя 250 студентов. Здесь для них созданы самые комфортные условия для проживания. Комнаты рассчитаны на 2 человек, каждая обставлена новой мебелью. Помимо этого, на этаже предусмотрено несколько санузлов и кухонных зон, а также зоны для отдыха, прачечная и интернет.

После экскурсии по зданию Геннадий Мелекесов признался, что это не последний вклад:

— Наша мечта теперь завершить правое крыло здания. Работы уже начались. На 4 и 5 этажах уже поставили стеклопакеты. Цена вопроса капитального ремонта для этой части здания — 10 миллионов рублей. Сумма меньше, чем в правом крыле, так как здесь уже проведены электромонтажные и сантехнические работы, а также заменены внутренние и наружные сети.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
22.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел