В аэропорту и метро Брюсселя прогремели несколько взрывов

22.03.2016
570


В аэропорту Брюсселя, 22.03.2016

20:30
СМИ сообщают о том, что задержаны трое граждан Белоруссии, которых подозревают в причастности к совершению терактов. «Двое задержанных, Иван и Алексей Довбаш, уроженцы Гомельской области, еще один, Марат Юнусов, уроженец Дагестана, получивший несколько лет назад гражданство Белоруссии», — пишет агентство Sputnik со ссылкой на высокопоставленного сотрудника правоохранительных органов Белоруссии. Однако КГБ Белоруссии причастность белорусов к терактам опровергает.


15:00
Смертник, устроивший взрыв в аэропорту Брюсселя, попал в объектив камеры видеонаблюдения. Об этом сообщает сайт Вести.Ру со ссылкой на британское издание Daily Mail. Уже опубликованы несколько видеозаписей, сделанных в аэропорту после взрывов.


Видео: Вести.Ру

14:00
Взрывы в Брюсселе признаны терактом. Ряд СМИ арабских и западных стран написали, что группировка Исламского государства (организация запрещена в России) взяла на себя ответственность за совершение взрывов в Брюсселе во вторник. Однако подтверждения этому ни на одном ресурсе террористов не обнаружено, сообщает РИА Новости.

13:40
По последним данным стало известно о том, что на двух станциях метро в Брюсселе прогремели взрывы. Погибли около 10 человек, пишет РИА Новости.

Сегодня, 22 марта, в международном аэропорту Брюсселя произошел взрыв, по предварительным данным, погибли 13 человек, около 35 ранены.

Как пишут РИА Новости, сегодня в зале вылетов аэропорта прогремели два взрыва. В результате обрушилась часть потолка, на фасаде здания терминала выбиты стекла. Проводится эвакуация пассажиров, все рейсы отменены, железнодорожное сообщение с аэропортом приостановлено.

Как сообщает телеканал RTBF, по всей видимости, речь идет о теракте. Правительство Бельгии проводит экстренное совещание в связи со взрывами.

Также есть информация о том, что в аэропорту была найдена еще одна бомба. Она не была приведена в действие.

Бельгийские СМИ сообщают о стрельбе и криках на арабском языке перед взрывами.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел