Ростуризм требует от Египта гарантий безопасности курортов

21.03.2016
616
Египет

Глава Ростуризма Олег Сафонов призвал правительство России потребовать от властей Египта гарантии безопасности курортов. Ростуризм считает необходимым обеспечение комплексного подхода к проблеме безопасного отдыха российских туристов.

Олег Сафонов обратился к правительству РФ с просьбой потребовать от египетской стороны гарантии безопасности курортных зон и туристических объектов этой страны, пишет газета «Коммерсантъ».

Сафонов предлагает комплексно подойти к вопросу безопасности российских туристов в этой стране. Так, по его мнению, необходимо дополнительно проанализировать защищенность россиян при перемещении их на территории Египта всеми видами транспорта в курортных зонах и при проведении экскурсий, уточнил источник издания, знакомый с содержанием письма.

Данную информацию подтвердила пресс-секретарь вице-премьера Аркадия Дворковича Алия Самигуллина. По ее словам, письмо от главы Ростуризма получено и находится на рассмотрении.

Между тем, по информации издания, новые требования по безопасности россиян могут помешать возобновлению турпотока на египетские курорты, но будет выгодно российским чиновникам, активно популяризирующим внутренний туризм.

Напомним, что Россия прервала авиасообщение с Египтом после теракта на российском лайнере 31 октября. Тогда в результате взрыва на борту самолета погибли 224 человека.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
21.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел