В Оренбурге с 19 марта по 1 мая из-за ремонта водовода ограничат движение на улице Орской

15.03.2016
857
Слева направо: Сергей Николаев, Виталий Воробьев и Сергей Прошин,
Оренбург, 15.03.2016


Сегодня, 15 марта, в администрации города Оренбурга состоялся внеочередной брифинг, темой которого стало проведение ремонтных работ по замене старого водовода на улице Орской, изношенность которого составляет 98%. На этой улице будет ограничено движение, но подъездные пути к областной больнице, поликлинике и роддому с улицы Орской будут обеспечены.

Схема работ и движения на улице Орской

На брифинге присутствовал первый заместитель главы города Оренбурга Сергей Николаев, и.о. генерального директора, главный инженер ООО «Оренбург Водоканал» Виталий Воробьев, начальник управления по организации дорожного движения администрации города Сергей Прошин.

Схема движения в период ремонта на улице Орской

 — В феврале 2016 года были произведены исследования водовода на улице Орской, срок эксплуатации которого уже превышает 40 лет. Согласно исследованию, стало известно, что изношенность этого крупного водовода составляет 98%, в связи с чем было принято решение в срочном порядке произвести замену участка длиной 1 100 метров. Этот водовод представляет собой трубу диаметром 500 мм, и он расположен под дорожным покрытием на улице Орской от проспекта Победы до улицы Терешковой. Все работы пройдут с 19 марта до 1 мая. Отключение воды будет вынужденным для нескольких кварталов, но менее чем на сутки, за это время мы сможем перенаправить поток воды из других магистральных водоводов, в период отключения будет осуществлен подвоз воды. В этом году планируется замена 10 километров труб водовода, но в основном они имеют квартальное значение, — сказал и.о. генерального директора ООО «Оренбург Водоканал» Виталий Воробьев.

В Оренбурге состоялся внеочередной брифинг. 15.03.2016

 — В период ремонта этого водовода движение на улице Орской будет ограничено. Оно будем односторонним, заезд будет осуществляется с улицы Терешковой. Подъезд к областной больнице № 2, роддому и поликлинике будет осуществляется именно с этой стороны улицы Орской, которая будет открыта для движения. Проезд с проспекта Победы на улицу Терешковой будет осуществляются только через улицу Степана Разина, — сообщил начальник управления по организации дорожного движения администрации города Сергей Прошин.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
15.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел