Оренбуржье получит 76,5 млн. руб. на поддержку предпринимательства

14.03.2016
609
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Фото: Kremlin.ru
 
Оренбургская область получит 76,5 миллионов рублей на поддержку предпринимательства. Основная часть этих средств, в размере 74 миллионов рублей, предназначена для оказания финансовой поддержки бизнесу. Распоряжения о распределении между регионами субсидий утвердил председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Поддержка государства осуществляется в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства», входящей в программу «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Средства из федерального бюджета направят на поддержку малого и среднего предпринимательства, а также на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной собственности регионов, предназначенные для развития предпринимательства.

Распределение субсидий уточнят по результатам проведения конкурсного отбора субъектов Российской Федерации в первом квартале 2016 года.

Принятое решение будет способствовать увеличению капитализации государственных программ субъектов Федерации и муниципальных программ, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства. Это позволит расширить круг субъектов малого и среднего бизнеса, которым будет оказана финансовая поддержка, сообщает правительство РФ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел