29 марта 2024 • Пт • 20:41

Орчане с размахом проводили широкую Масленицу

13.03.2016
1505
Для всех собравшихся приготовили бесплатные угощения. Орск, 13.03.2016

Читайте также:

Полный фотоотчет доступен в группе Урал56.Ру в «ВКонтакте»

Центральный парк Орска едва смог вместить в себя всех горожан, которые желали проводить масленицу. Народные гуляния состоялись сегодня, 13 марта.

На сцене была показана театральная постановка с песнями, танцами и конкурсами для детей. Зрители подпевали, плясали и даже ели на скорость блины. 


Зрители ели на скорость блины. Орск, 13.03.2016

Не осталась без внимания и традиционная русская забава – лазание по столбу, на вершине которого красовались свертки с названиями призов. Отметим, что высокий гладкий столб покорился далеко не всем храбрецам. Однако нашелся и тот, кто не просто играючи забрался на него, но и сделал селфи, находясь наверху. 


Мужчина сделал селфи на вершине столба. Орск, 03.03.2016

Среди подарков, которые самые ловкие смогли сорвать на столбе, были плазменный телевизор от главы города Орска, блендер от радиостанции «Шансон в Орске» и электрический гриль от информационного портала Урал56.Ру. А вот от Центрального парка один из победителей получил 100 билетов на аттракционы. 


Орчане проводили масленицу, 13.03.2016

В завершении праздника орчане сожгли чучело Масленицы. Этот обряд по традиции знаменует уход зимы и начало весны. Чучело горело так ярко и быстро, что узкое кольцо горожан, которое было вокруг него в начале, быстро увеличилось под воздействием горячего воздуха.


Огромное чучело Масленицы сожгли в Центральном парке Орска, 13.03.2016

Кстати, погода в этом году подарила орчанам настоящий праздник. Мягкий выпавший снег и плюсовая температура воздуха повлияли на то, что на всей площади Центрального парка не было свободного места. А директор зоны отдыха Александр Чернышов даже обратился к главе города Сергею Сухареву с просьбой парк расширить, чтобы все могли умещаться, и по традиции попросил у всех собравшихся прощения. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
13.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел