17 марта в Оренбурге и Орске пройдут вебинары

01.03.2016
570
Вид на Оренбург

17 марта в Оренбурге и Орске пройдут вебинары (онлайн-семинары) для главного бухгалтеров, финансовых менеджеров, специалистов по налогообложению, аудиторов. Кассовые операции в 2016 году. Требования законодательства, типичные претензии и пути их решения.

1. Нормативная база, регламентирующая порядок работы с наличными (Указания Банка России от 07.10.2013 №3073-У, от 11.03.2014 №3210-У).
2. Ответственность за нарушение работы с наличностью. Органы, осуществляющие контроль за осуществлением кассовых операций. Типичные нарушения, выявляемые в ходе проверок.
3. Требования к организации работы с наличностью в организации, обязательные документы. Цели расходования наличной выручки. Лимит расчета наличными.
4. Порядок установления лимита остатка кассы: из объема поступлений, из объема выдач. Кто не обязан устанавливать лимит остатка наличных.
5. Порядок оприходования наличной выручки, типичные нарушения.
6. Порядок выдачи наличных денег из кассы.
7. Требования к работе с подотчетными лицами. Требования к авансовому отчету. Взыскание не возвращенных в срок подотчетных сумм. Типичные ошибки.
8. Особенности оформления кассовых документов: кассовая книга, книга учета выданных и принятых денежных средств, приходные и расходные ордера. Какие формы документов необходимо использовать.
9. Порядок оформления кассовых документов организациями, имеющими обособленные подразделения.
10. Обязанность по соблюдению порядка ведения кассовых операций для ИП.
11. Анализ судебной практики.

Ведет вебинар Полина Колмакова — руководитель учебно-методического отдела ООО «ЭЛКОД», налоговый консультант, аттестованный преподаватель Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России

Вебинар пройдет с 12:00 до 15:00. Местом его проведения в Оренбурге станет читальный зал Оренбургского колледжа экономики и информатики, находящийся на улице Чкалова, 11. В Орске вебинар состоится по адресу улица Ленинского комсомола, 43, «Бизнес-центр Орск» в конференц-зале 408.

Зарегистрироваться на мероприятие:
 — в Оренбурге: 8 (3532)61-45-75,
 — в Орске: 8 (3537)250-240,
 — по адресу  [email protected],
 — у специалиста по информационному обслуживанию.

Стоимость участия — 2000 рублей. Для клиентов ООО «Консультант» и ООО «Консультант-Оренбург» участие в вебинаре бесплатное. Вопросы лектору можно задать во время вебинара или прислать заранее на электронную почту: [email protected].


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел