28 марта 2024 • Чт • 18:04

Жителей Оренбуржья ждет еще одна неделя зимы

11.03.2016
1009
Орск, декабрь 2014 год

Жителей Оренбургской области ждет еще одна неделя зимы. Погоду в регионе будет устанавливать система, образованная сразу двумя циклонами.

Уже с сегодняшнего дня Каспийский циклон, господствующий над Оренбуржьем, начнет вытесняться Атлантическим и Средиземноморским циклонами. Они принесут в регион достаточно низкую температуру и снег.

Самые обильные осадки ожидаются в ночь на субботу, 12 марта, а к среде, 16 марта, возможно усиление ветра. Средние ночные температуры воздуха в Орске ожидаются на уровне -8,-10ºС, дневные – -1,-3°С. Такой прогноз был сегодня озвучен на аппаратном совещании у главы города Орска Сергея Сухарева. В связи с этим Сергей Николаевич объявил коммунальным службам предстоящие субботу и воскресенье рабочими днями.


Прогноз погоды в Оренбурге, Rp5.ru

По информации метеопортала Rp5.ru, в Оренбурге столбики термометров в воскресенье и начале следующей рабочей недели все-таки будут подниматься до положительных отметок. 


Прогноз погоды в Орске, Rp5.ru

А вот в Орске на несколько градусов холоднее, положительных температур метеорологи не обещают. При этом по всей области на протяжении нескольких дней подряд ожидается пасмурная погода с осадками в виде снега и снега с дождем. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
11.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел