09.03.2016
771
Оренбургская «Надежда» победила курское «Динамо» в первом матче 1/4 финала Евролиги.
Оренбург, 08.03.2016

Вчера, 8 марта, в Оренбурге состоялся матч 1/4 финала Евролиги, в котором встречались «Надежда» (Оренбург) и «Динамо» (Курск). Матч закончился победой оренбургской команды со счетом 78:68. Ответный матч состоится в Курске, 11 марта.

Оренбургская «Надежда», выступая на регулярном этапе Евролиги в группе «В», заняла втором место и завоевала право участвовать в четвертьфинале сильнейшего клубного турнира Европы. Соперником нашей команды на первой стадии плей-офф стала команда «Динамо» (Курск), которая заняла третье место в группе «А». Однако «Надежда» имеет преимущество своей площадки, так в случае необходимости проведения третьего матча, он пройдет в Оренбурге. В этом сезоне «Надежда» и «Динамо» встречались дважды в рамках Чемпионата России, и оба раза сильнее оказывались оренбургские баскетболистки.

На вчерашний матч пришло около 2 500 любителей баскетбола, в том числе приехало около 30 болельщиков из Курска.

Болельщицы курского «Динамо»

Матч начался для оренбургской команды обескураживающе, к середине стартового периода курянки вели со счетом 6:16. Но проведенные замены и взятый тайм-аут главным тренером «Надежды» Роберто Инигесом изменили ход событий и оренбурженки смогли сократить отставание на 5 очков. В итоге первая четверть закончилась со счетом 13:18.

В атаке ДеВанна Бонер

Вторая четверть прошла с преимуществом оренбургских баскетболисток, особенно выделялась активной игрой Наталья Анойкина. Когда у остальных игроков не шли броски, Наталья реализовала каждый свой бросок. Как итог, за матч она набрала 16 очков. Второй отрезок закончился со счетом 34:32 в пользу оренбурженок.

Девушки из группы поддержки

Третья четверть запомнилась упорной борьбой которые показали обе команды. У курянок выделялась Ннемкади Огвумике, которая реализовала почти каждый свой бросок. В оренбургской команде выделялись своей игрой ДеВанна Бонер и Анжелика Робинсон. Разница в счете не изменилась, и четверть закончилась со счетом 51:49.

Все решилось в последней четверти, за первые 5 минут оренбурженки смогли оторваться на комфортные «+13». Это произошло из-за ошибок баскетболисток «Динамо» и отличной игре оренбурженок, особенно выделялась Кайла МакБрайд, которая смогла забить несколько важных мячей в корзину соперника. Встреча закончилась уверенной победой оренбургской команды со счетом 78:68. Ответная встреча пройдет 11 марта в Курске, победитель этой пары попадет в «Финал четырех» Евролиги.

Победа

После матча всем игрокам оренбургской «Надежды» болельщики подарили букеты тюльпанов, поздравляя их с важной победой и Международным женским днем.