Оренбургская область стала пятой в рейтинге «Индекс любви»

08.03.2016
2838
Оренбургская область стала пятой в рейтинге «Индекса любви»

Оренбургская область в очередной раз вошла в ТОП-10 регионов России по «Индексу любви». Наш регион занял пятую строчку рейтинга, поднявшийся на две позиции.

Согласно исследованию Brand Analytics, индекс Оренбургской области составил 7,1. Упоминания о любви в соцсетях и блогах составили 87,65%. Рейтинг составляется на базе анализа русскоязычных упоминаний о любви и ненависти от первого лица в настоящем времени («люблю», «ненавижу» и синонимы). В ходе исследования было проанализировано 580 млн. русскоязычных сообщений от 37 млн. авторов из ВКонтакте, Facebook, Twitter, LiveJournal, Instagram и других ресурсов.

Лидеры «Индекса любви»

Лидерами рейтинга стали Ленинградская область, Забайкальский край, Курганская и Еврейская автономные области. Среди регионов с наименьшим индексом любви оказались Чеченская республика, Республика Ингушетия и Республика Дагестан.

Исследователи отмечают, что несмотря на обилие негативных новостей в СМИ, пользователи социальных сетей сохраняют позитивный настрой и генерируют вокруг себя позитивное информационное поле. В этом исследовании, как и во всех предыдущих, они наблюдают стабильный рост позитива в России. «Индекс любви» по России в целом вырос с 2,6 в июле 2013г. до сегодняшнего показателя — 5,9.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
08.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел