Куда в Орске сходить с ребенком с пользой на 300 рублей?

05.03.2016
6372
Площадь Шевченко в Орске

Урал56.Ру выяснил, где можно побывать в Орске с детьми на 300 рублей. Вопрос возник не просто так. Сейчас в Орске проявилась альтернатива всему разнообразию привычных для орчан мест: открылась интерактивная выставка «Алиса в стране науки», на которую входной билет стоит 250 рублей «плюс» проезд.

По словам организатора мероприятия, «этой выставке нет аналогов». Однако орчане платить такие деньги и посещать ее пока не спешат. Основные «гости» этого мероприятия – школьники, которых организовано по рекомендации Управления образования Орска привозят из учебных заведений за счет уроков, собирая немалые средства с родителей детей.

Корреспонденты Урал56.Ру решили выяснить сколько стоят билеты на другие развивающие мероприятия. Оказалось, что познавательные походы всем семьей стоят совсем не дорого. В Орский краеведческий музей, к примеру, билет для школьника стоит всего 30 рублей. Приобщить ребенка к искусству или к истории родной земли можно, отведя его в Городской выставочный зал или музей «Т.Г. Шевченко в Орской крепости». И там и там со школьников попросят всего лишь 10 рублей за вход.

Есть в Орске места и подороже. Так, за поход на детский спектакль в драматический театр с вас попросят 100-150 рублей в зависимости от места. Да и на излюбленное мероприятие орчан – хоккейные матчи «Южного Урала» – билеты стоят почти столько же. За эти же деньги можно сходить в кино на утренние и дневные сеансы.

Таким образом, на 300 рублей школьник может 10 раз сходить в краеведческий музей, 30 раз в выставочный зал или музей Тараса Шевченко. Кроме того, трехсот рублей хватит на три посещения хоккея, театра или кинотеатра. А ведь можно это и скомбинировать, при этом трех сотен хватит на несколько выходных, проведенных с пользой для развития и воспитания школьника.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
05.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел