В Орске некоторые пешеходные переходы располагаются не по ГОСТу

09.03.2016
1768
Пешеходный переход на ул. Ялтинской, 01.03.2016

Некоторые пешеходные переходы в Орске расположены не по ГОСТу. К примеру, на улице Ялтинской.

Накануне в редакцию Урал56.Ру обратились несколько горожан, проживающих на улице Ялтинской. Они утверждают, что от улицы Гомельской до улицы Стартовой располагается недостаточное количество пешеходных переходов. Все это вызывает множество неудобств. Со слов горожан, для того, чтобы дойти до магазинов, им приходится проделывать значительные крюки.


На улице Ялтинской в Орске, 01.03.2016

Корреспонденты Урал56.Ру отправили запрос в ГИБДД по городу Орску с целью разъяснения сложившейся ситуации. Накануне мы получили ответ.

Начальник ведомства подполковник полиции Александр Рязанцев рассказал о том, что личный состав отделения дорожной инспекции и организации движения ОГИБДД УМВД России по городу Орску провел обследование улично-дорожной сети улицы Ялтинской от улицы Гомельской до улицы Стартовой. В результате установлено, что на улице Ялтинской (в районе домов № 74 и № 99) организованы два пешеходных перехода. Расстояние между ними составляет 480м., тогда как в соответствии с ГОСТ Р 52766-2007 пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах должны располагаться через 200-300 метров.


Официальный ответ

В ГИБДД также пояснили, что организация нового пешеходного перехода относится к компетенции городской администрации. Поэтому редакция Урал56.Ру отправила официальный запрос заместителю главы Орска по муниципальному хозяйству Артему Регентову.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
09.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел