28 марта 2024 • Чт • 13:33

Как в Орске провести выходные весело?

04.03.2016
1355

UTV

Всем привет! С вами Афиша на Городском телеканале UTV! Мы собираем для вас самые значимые события Орска: куда пойти, что посмотреть и как развлечь себя в первые весенние выходные!

Мультфильм: «Зверополис»

Нравятся ли вам современные зарубежные мультфильмы? Если да, то советуем обратить особое внимание на анимационный проект студии Дисней под названием «Зверополис».

Зверополис — современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Он разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду обитания разных жителей. Здесь есть и элитный район Площадь Сахары и неприветливый Тундратаун. В этом городе появляется новый офицер полиции, жизнерадостная зайчиха Джуди Хоппс, которая с первых дней работы понимает, как сложно быть маленькой и пушистой среди больших и сильных полицейских. Джуди хватается за первую же возможность проявить себя, несмотря на то, что ее партнером будет болтливый хитрый лис Ник Уайлд. Вдвоем им предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всех обитателей Зверополиса.

Кино: фотоконкурс

А теперь сюрприз для всех любителей кино! Совместно с киноцентром «Орск» Городской телеканал UTV запускает конкурс — пришлите свое оригинальное фото из киноцентра с билетами на любой сеанс «Зверополиса». 3 самых креативных зрителя получат в подарок 2 билета на премьеру следующей недели.

Фото присылайте до 8 марта на почту — utv@orsk.ufanet.ru. Имена победителей мы назовем в следующем выпуске «Афиши». Не пропустите!

Театр: спектакль «Похищенное рождество»

Театр — это больше, чем просто спектакль. Этот вид искусства даст вам множество поводов поразмышлять о жизни, восхититься игрой актеров и просто полюбить театральное творчество. Убедиться в этом вы сможете сами.

Жители сказочного города Какбыграда больше всего на свете любят встречать Рождество! Но они так увлекаются покупкой подарков и украшений, что иногда забывают, что главным подарком всегда было и остается человеческое внимание к ближнему своему и сочувствие чужому горю! Вот таким вниманием и сочувствием остается обделенным главный герой нашей истории — Бродяжка. Оскорбленный равнодушием горожан, он решает отомстить им, то есть, лишить всех любимого праздника! Удастся ли ему так жестоко их проучить? Или, как в настоящей сказке, в финале произойдет чудо примирения? Узнаем ответ 6 марта в 12:00 в Орском драматическом театре имени А.С. Пушкина.

Праздники: Масленица в Орском краеведческом музее

Весна — долгожданное и многими любимое время года. И один из самых важных ее вестников — это Масленица. В России праздник отмечается широко, не зря он имеет название «Широкой Масленицы».

Орский краеведческий музей приглашает в гости. Всем посетителям предстоит узнать историю о традициях и обычаях этого удивительного праздника. Гостеприимная хозяйка научит проговаривать заклички, все пришедшие смогут разучить и исполнить русскую народную песню в веселом хороводе. Здесь вы познакомитесь с обрядом изготовления чучела «Масленицы» и его значением.

Занятия проводятся для групп от 10 человек. Запись по телефону 25-30-09.

Спорт: Мини-футбол в Орске

28 февраля прошли игры 19 тура чемпионата области по мини-футболу в Зоне Восток.

Команда «Нефтяник» встречалась с представителями команды «Аспект-ФрешГИД». Нефтяники одержали долгожданную победу со счетом 3:2.

Стоит отметить, что турнир организован Оренбургской областной федерацией мини-футбола, инициатором освещения выступила команда «Нефтяник», представляющая ОАО «Орскнефтеоргсинтез». Встречи проходят каждые выходные, следующая игра первой лиги 20 тура состоится в воскресенье 6 марта в спорткомплексе «Лидер». Начало в 13:00. Приходите и поддержите спортсменов!

Смотрите Афишу на Городском телеканале UTV в кабельной сети «Уфанет». Новый выпуск каждый четверг в 12:00.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

UTV
04.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел