Жители поселка Победа рассказали о своих проблемах

02.03.2016
2697
Встреча с жителями поселка Победа. Орск, 02.03.2016

Сегодня, 2 марта, в Орске в здании бывшей школы №9 в поселке Победа состоялась встреча главы города Сергея Сухарева с местными жителями. На встрече также присутствовали представители администрации и депутат городского Совета по 4 избирательному округу Ирина Маслова.

Жители затронули проблему создания аптечного пункта. Ближайшая аптека находится в районе кинотеатра «Мир», что доставляет гражданам большие неудобства. Они просят организовать небольшой пункт, в котором было бы все самое необходимое. Вопросом обещали заняться, отметив, что это непростая задача.

Также жителей волнует проблема тротуара по улице Достоевского. Вопрос пообещали решить после того, как сойдет снег. На встрече прозвучала претензия на тему того, что территорию, прилегающую к дому по улице Достоевского, 12, не посыпают щебенкой. У других жителей, проживающих в доме 4 «Б», абсолютно противоположная проблема. Они жалуются на то, что щебенкой посыпают сильно, в результате этого в подъезды и квартиры заносится грязь.

Как и у других жителей окраин, одна из основных проблем — транспортная. Жители хотят, чтобы возможностей уехать в город и обратно было больше. По их мнению, все были довольны, когда стабильно работал маршрут №44. Все вопросы, касаемые транспорта, решили обсудить 11 марта с сотрудниками транспортного отдела администрации города.

Помимо этого, одной из задач является грейдирование дороги по улице Ржевской. Заместитель главы Орска по муниципальному хозяйству Артем Регентов отметил, что нужно провести осмотр и заняться этим важным вопросом. Плюс ко всему, жители рассказали о свалке, образовавшейся в конце улиц Ржевской и Винницкой. Глава города также поставил этот вопрос на контроль.

Население поселка волнует вопрос о детском саде, о котором они также уведомили администрацию. Начальник управления образования Геннадий Кухтинский сказал, что в поселке нет здания, где можно было бы открыть детский сад. Он посоветовал жителям обращаться в детский сад №73, находящийся в районе кинотеатра «Мир».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
02.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел