В Орске фельдшер, сбывавший суррогат, предстанет перед судом

01.03.2016
680
Изъятый во время рейда алкоголь. Орск, 21.10.2013 

Читайте по теме:
В Гае двое мужчин умерли от поддельного виски за 200 рублей
В Орске молодая девушка погибла от суррогатного алкоголя
Оренбуржье захлестнули отравления суррогатным алкоголем
В Орске растет число жертв суррогатного алкоголя
В Орске еще одна девушка умерла от отравления алкоголем
В Восточном Оренбуржье изъяли более 50 тысяч бутылок алкоголя с метанолом

В Орске завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего фельдшера, обвиняемого в сбыте суррогатного алкоголя, из-за которого погиб человек.

По версии следствия, 14 ноября 2015 года обвиняемый приобрел у своего знакомого 12 литровых бутылок с фирменным наименованием «виски». Двумя бутылками мужчина, работающий фельдшером в медицинском учреждении, расплатился за оказанные услуги по ремонту автомобиля.

В результате 25-летний житель города Орска получил отравление, повлекшее легкий вред здоровью, а его 23-летняя знакомая умерла от интоксикации, развившейся в результате острого отравления метанолом. Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что в производстве следственного управления находится уголовное дело, в рамках которого объединены несколько уголовных дел, возбужденных по фактам сбыта суррогата в Орске, Гае и Новотроицке, повлекшим смерть 9 жителей Оренбургской области. По данному уголовному делу в качестве обвиняемых привлечено восемь  лиц, из которых шесть человек заключили под стражу, один находится под домашним арестом, еще с одного взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление места изготовления, каналов поставки алкоголя фигурантам, проходящим по уголовному делу. В рамках расследования установлено пять складов со спиртосодержащей продукцией различных видов и наименований, изъято более 95 тысяч бутылок продукции, по которым проводятся необходимые исследования, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
01.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел