Оренбургская область не попала в рейтинг антикризисной устойчивости регионов

02.03.2016
856
Стела на въезде в Оренбургскую область

Накануне фонд развития гражданского общества (ФоРГО) предоставил список регионов, которые в условиях кризиса являются лидерами устойчивости. Однако Оренбургская область в него не попала. В своем исследовании ФоРГО определил регионы, демонстрирующие наиболее стабильные социально-экономические показатели в нынешних условиях. 

Рейтинг сайта ФоРГО

Так, в группе регионов лучшими стали субъекты, где производство в основном сконцентрировано вокруг нефтегазовых отраслей. Это Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, Тюменская и Иркутская области, Якутия, Татарстан и Краснодарский край.

Во вторую группу вошли регионы, участвующие в выполнении государственного оборонного заказа. Это Москва, Санкт-Петербург, Курганская, Архангельская, Калининградская, Свердловская, Тульская, Челябинская и Ульяновская области, Приморский и Хабаровский края, Удмуртия и другие.

Третья группа – субъекты, вовлеченные в замещение импортной продукции и обеспечение продовольственной безопасности. К ним относятся Краснодарский и Ставропольский края, Белгородская, Ростовская, Воронежская, Курская и Московская области. 

Примечательно, что «Антикризисный» рейтинг будет влиять и на рейтинг эффективности губернаторов от ФоРГО, об этом в своем интервью порталу Ведомости сообщил глава фонда  Леонид Давыдов. Он пояснил, что «такой рейтинг нужен прежде всего самим регионам, чтобы обратить внимание на экономическую повестку, которая сейчас важна как никогда».

Всего в рейтинг вошло 15 из 85 субъектов, ставших в 2015 году лидерами по объему валового регионального продукта, динамике уровня промышленного производства, уровню средней заработной платы и соотношению ее к стоимости потребительской корзины.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
02.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел