Рейтинги показали, что качество жизни в Оренбуржье за прошедший год улучшилось

28.02.2016
927
Карта качества жизни в России. Фото: агентство «РИА Рейтинг»

Качество жизни в Оренбургской области за 2015 год улучшилось. Это следует из всероссийского рейтинга, составленного на основе официальных данных агентством «РИА Рейтинг».


Лидеры рейтинга. Фото: агентство «РИА Рейтинг»

Так, согласно составленному списку, Оренбуржье разместилось на 35 позиции, поднявшись на шесть мест вверх относительно показателя 2014 года. Лидером рейтинга стала Москва, за ней следует северная столица – Санкт-Петербург. Замыкает тройку лучших Московская область. В конце списка оказались Карачаево-Черкесская Республика (83 место), которая опустилась по сравнению с 2014 годом сразу на 10 позиций, Республика Ингушетия (84 место) и Республика Тыва (85 место). 


Оренбургская область заняла 35 место. Фото: агентство «РИА Рейтинг»

Показатели были высчитаны на основе данных Федеральной службы государственной статистики, Министерства здравоохранения РФ, Министерства финансов РФ, сайтов региональных органов власти и других открытых источников. Эксперты прогнозируют, что в текущем году места регионов практически не изменятся. Однако не исключают, что опуститься могут те субъекты, бюджет которых основан на нефтегазодобывающей промышленности. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
28.02.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел