В Оренбурге врача за мошенничество отправили в психбольницу

18.02.2016
643
Вид на Оренбург

Накануне в Оренбурге врачу-офтальмологу за обман пациента, обратившегося для оформления родственнице инвалидности, вынесли приговор. Медицинского работника направили на принудительное лечение в психиатрическую клинику, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Установлено, что летом 2015 года доктор обманула сына одной из пациенток, сказав ему, что без ее помощи оформление инвалидности первой группы для его матери будет невозможно. Врач не стала говорить о том, что пациентка страдает заболеваниями, дающими ей право на оформление инвалидности. За предложенную «услугу» она потребовала 50 тысяч рублей.

В августе 2015 года сын больной женщины передал мошеннице сначала 10 тысяч рублей, а спустя несколько дней еще 20 тысяч рублей. После этого доктора задержали сотрудники полиции.

Выяснилось, что все противоправные действия подсудимая совершала, находясь в состоянии хронического психического расстройства. С учетом этого суд приговорил ее к принудительному лечению в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь. Постановление суда в законную силу пока не вступило.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.02.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел