Председатель горсовета Оренбурга Андрей Шевченко намерен бороться за место в Госдуме

17.02.2016
1194
Председатель городского Совета Оренбурга Андрей Шевченко.
Фото: сайт регионального отделения партии «Единая Россия»


Председатель городского Совета Оренбурга, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Шевченко намерен бороться за место в Государственной Думе. 16 февраля, в День Рождения своей дочери, он подал документы на участие в предварительном голосовании.

 — Предварительное голосование — это всегда конкуренция, это всегда интересно и полезно. Я знаком с территориями, не понаслышке знаю политическую ситуацию в нашем городе и в регионе в целом. В ходе прежней избирательной кампании я провел множество встреч с оренбуржцами, а такая обратная связь — надежное подспорье в работе. Думаю, что тот опыт, который у меня есть, позволит достойно представить интересы Оренбуржья на федеральном уровне. Я уже 16-й год работаю депутатом, не первый срок являюсь председателем оренбургского городского Совета, был заместителем главы города, работал секретарем регионального отделения партии, а сейчас являюсь заместителем секретаря. Я родился в колхозе имени Димитрова. Там вырос, там до недавнего времени жили мои родители. Мама работала учителем, папа — механизатором. Я прекрасно знаю проблемы этой территории, мне близки интересы остальных муниципальных образований, входящих в 142-й округ, – поделился Андрей Шевченко с корреспондентом портала Урал56.Ру.

Напомним, секретарь регионального отделения «Единой России», заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Игорь Сухарев также уже подал документы, заявив о желании бороться за мандат депутата Государственной Думы. Он намерен идти по 143, Бугурусланскому, округу.

15 февраля в областном отделении «Единой России» начали прием заявлений на участие в предварительном голосовании. Документы от претендентов на участие в праймериз будут принимать до 10 апреля. Само голосование, которое и определит кандидатов для выдвижения на выборы в Государственную Думу, состоится 22 мая.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
17.02.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел