В Оренбурге «Лыжню России–2016» пробежали более 7 тыс. человек

14.02.2016
2065
На финише. Оренбург, 14.02.2016

Еще больше фотографий доступны
в группе Урал56.Ру ВКонтакте



Сегодня, 14 февраля, в Оренбурге на Большой поляне Зауральной рощи прошла традиционная массовая гонка «Лыжня России–2016». На старт вышли более семи тысяч человек.

Всего во время мероприятия состоялись девять забегов, в том числе VIP-забег, а также соревнования между семейными командами, работниками предприятий, пенсионерами, людьми с ограниченными физическими возможностями, школьниками, студентами.

Самой юной участницей «Лыжни России–2016» в Оренбурге стала трехлетняя Вероника Рожко, а самым опытным — 86-летний Герман Рылов. Они получили специальные призы.

Олег Димов вручает подарок и диплом самой молодой участнице соревнований – Веронике Рожко.
Оренбург, 14.02.2016

Официальное открытие началось примерно в 11:45. Участников приветствовал председатель горсовета Андрей Шевченко, депутат Законодательного собрания Оренбургской области и руководитель олимпийского комитета региона Олег Димов, заместитель министра спорта Оренбургской области, заслуженный мастер спорта, призер Олимпийских игр и двухкратная чемпионка мира по биатлону Елена Кальянова. Кстати, именно она выиграла женский VIP-забег.

После открытия в течение двух с половиной часов прошли девять забегов на 2 и 5 километров. Самым массовым признали старт школьников.

На старте школьницы. Оренбург, 14.02.201

Во время соревнования мнением о празднике спорта поделился депутат Законодательного собрания Оренбургской области и руководитель олимпийского комитета региона Олег Димов:

Пьедестал почета женского VIP-забега. Оренбург, 14.02.2016

 — Нам удалось поднять настроение оренбуржцам, посмотрите сколько людей, вокруг смех, улыбки. Я не видел ни одного грустного лица. Очень здорово, что сегодняшний день объединяет в себе сразу три праздника, это «Лыжня России–2016», окончание дней зимнего спорта, а также день влюбленных, который так полюбился молодежи. Надеюсь, что сегодняшний день пройдет под девизом «день влюбленных в спорт и здоровый образ жизни».

Семейный спорт. Оренбург, 14.02.2016

Удачному проведению соревнований способствовала и хорошая погода, но периодически поднимался сильный ветер, который прижимал к земле надувную конструкцию на финише.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
14.02.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел