Подарок от заключенных: в Соль-Илецке «Черный дельфин» открыл магазин сувениров

13.02.2016
23655
Магазин колонии «Черный дельфин». Соль-Илецк, 13.02.2016

В Соль-Илецке колония «Черный дельфин» (ИК №6 УФСИН по Оренбургской области) открыла собственный магазин сувенирной продукции, которую производят сами заключенные.

Как удалось узнать корреспондентам портала Урал56.Ру, со строительством магазина осужденным помогли сотрудники колонии. Ранее торговая площадь у «Черного дельфина» уже была. Однако выложить весь товар не представлялось возможным, поскольку уголок был очень маленьким.

Сейчас площадь магазина позволяет показать весь товар. Это текстильная продукция, обувь, чучела животных, изделия из металла, хлебобулочные изделия.

В магазине колонии Черный дельфин. Соль-Илецк
В магазине колонии «Черный дельфин». Соль-Илецк, 13.02.2016

 — Всего в колонии содержатся около 600 заключенных ПЛС (пожизненное лишение свободы). Большая часть из них трудится на производстве сувениров или других изделий. В этих работах участвуют и заключенные строго режима. Помимо продукции, выставленной в сувенирной лавке, поступают частные заказы. В основном речь идет о нардах, шахматах и кораблях, – рассказал корреспонденту портала Урал56.Ру один из сотрудников «Черного дельфина».

Корабль в магазине колонии Черный дельфин
Корабль в магазине колонии «Черный дельфин». Соль-Илецк, 13.02.2016

Отметим, что все вырученные средства направляются на благоустройство колонии, в том числе и на улучшение ее материально-технической базы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
13.02.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел