В Орске осудят экс-заместителя прокурора за взятку в 200 тыс. рублей

08.02.2016
1774


В Орске осудят экс-заместителя прокурора Октябрьского района Николая Неретина за получение взятки в 200 тысяч рублей. В настоящее время расследование уголовного дела уже завершено. Об этом сообщили сегодня, 8 февраля, в Следственном управлении Следственного комитета по Оренбургской области.

По информации следователей, бывшего заместителя прокурора обвиняют по части 5 статьи 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение действий и бездействия в пользу взяткодателя…»).

Выяснилось, что обвиняемый вымогал и получил взятку в 200 тысяч рублей за прекращение проверки исполнения одним из ООО земельного законодательства и мер прокурорского реагирования. Николай Неретин получил 200 тысяч рублей 1 декабря 2015 года, находясь на проспекте Ленина в одном из автомобилей, после чего и был задержан.

В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, история с получением взятки заместителем прокурора Октябрьского района Орска вызвала широкий общественный резонанс. Долгое время правоохранительные органы официально не называли имени фигуранта дела. Однако в конце января 2016 года в прокуратуре Оренбургской области сообщили о самых громких коррупционных делах 2015 года. Среди «героев» этих историй фигурировало имя Николая Неретина и взятки в размере 200 тысяч рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.02.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел