Оренбургская «Надежда» разгромила «Казаночку» со счетом 98:35

08.02.2016
1295
Оренбургская «Надежда» разгромила «Казаночку». Оренбург, 07.02.2016

Вчера, 7 февраля, в Оренбурге состоялся матч 17-го тура женской Премьер-Лиги между БК «Надежда» (Оренбург) и БК «Казаночка» (Казань). Встреча закончилась разгромной победой оренбургской команды — 98:35. На матче присутствовал председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев.

Встреча этих команд не предвещала искрометной борьбы и неожиданного результата, так как уровень мастерства команд слишком разный, если оренбургская «Надежда» идет в лидерах Премьер-Лиги и Евролиги, а вот «Казаночка» находится внизу турнирной таблицы и борется за право попасть в плей-офф.

Баскетбольная борьба. Оренбург, 07.02.2016

В матче не приняла участие из-за болезни одна из ведущих баскетболисток Деванна Боннер. Вместо нее в основную команду из молодежной вновь вызвали Жосселину Майгу, которая стала одной из лучших на площадке, она смогла набрать 17 очков, сделала 11 подборов, 2 перехвата и один блокшот.

Первая четверть прошла полностью под диктовку оренбургской команды. У баскетболисток «Надежды» получалось все: быстрые и позиционные атаки, отличная игра в обороне, чего не скажешь о соперницах. Как итог: первая четверть закончилась со счетом 27:2. Во второй четверти казанские баскетболистки немного выровняли игру, на большой перерыв команды ушли при счете 40:15 в нашу пользу.

В третьей четверти баскетболистки «Надежды» вновь «взорвались» и показали идеальный баскетбол. Почти все броски оренбургских девушек достигли цели, при этом они отлично отрабатывали в обороне. Как итог, счет в четверти — 28:5, общий счет же стал 68:20.

Итоговый счет — 98:35. Оренбург, 07.02.2016

В последней четверти игра не изменилась, хорошо себя проявила одна из любимец оренбургских болельщиков Анастасия Шилова, она смогла набрать за 10 минут 9 очков. В конце баскетболистки «Надежды» очень хотели набрать 100 очков, но фортуна немного отвернулась от них. Итог матча 98:35.

Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев
 на матче оренбургской «Надежды». 07.02.2016

На матче присутствовал председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев, корреспондент Урал56.Ру узнал его мнение о матче и об игре оренбургской команды:

— Баскетболистки «Надежды» сегодня на голову сильнее соперника. Я надеюсь, в этом году наша команда выйдет в финал и Евролиги, и Премьер-Лиги, и сможет побороться за победу в этих турнирах, хотя с УГМК (Екатеринбург) будет бороться очень сложно. Я стараюсь бывать на всех баскетбольных матчах, когда позволяет работа, — сказал Сергей Грачев, также он рассказал, что любит и футбол, и хоккей.

Следующий матч оренбургская «Надежда» проведет 10 февраля в Оренбурге в рамках последнего 14-го тура группового этапа Евролиги, соперником станет «Касторс Брайн» (Бельгия). Начало матча в 19:00.