29 марта 2024 • Пт • 07:15

В Новотроицке полицейский изнасиловал коллегу на рабочем месте

05.02.2016
3674

Обвиняемый сотрудник полиции. Фото: LifeNews 


В Новотроицке  сотрудника полиции обвиняют в изнасиловании. По данному факту возбудили уголовное дело ст. 131 УК РФ «Изнасилование», сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

Инцидент произошел в августе 2015 года. Информация об этом поступила в УМВД только 14 января 2016 года. В этот же день сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело. 15 января сотрудника полиции задержали. Сейчас он находится в СИЗО города Орска.

LifeNews удалось установить личность обвиняемого. Им оказался капитан полиции Александр Ш., который  изнасиловал участкового уполномоченного отдела ПДН прямо в служебном помещении. Обвиняемый и его коллега уединились в одном из кабинетов, в котором позже и произошло изнасилование. Потерпевшая не стала писать заявление на своего обидчика.

В настоящее время обвиняемый заключен под стражу, расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники регионального УМВД проводят проверку. Виновного сотрудника уволят из органов внутренних дел. Его руководителей привлекут к строгой ответственности за ненадлежащую воспитательную работу с личным составом.

В Следственном комитете по Оренбургской области корреспондентам Урал56.Ру сообщили, что имелись основания к возбуждению уголовного дела и задержанию сотрудника.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.02.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел