28 марта 2024 • Чт • 13:45

Глава Переволоцкого района предстанет перед судом за крупную взятку

03.02.2016
2436
Стела на въезде в Переволоцкий район

Читайте по теме:

Глава Переволоцкого района Оренбургской области Вадим Виноградов ответит перед законом за получение взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, в период с октября 2014 по сентябрь 2015 года Вадим Виноградов, являясь главой Переволоцкого района Оренбургской области и главой районной администрации, вымогал взятку у местного предпринимателя, заинтересованного в приобретении в собственность земельного участка. Взятку чиновник хотел получить в форме денег и строительных работ.


Вадим Виноградов

Кроме того, авторитетом своей должности Вадим Виноградов убедил главу сельского поселения, где расположен арендованный участок, не подписывать документы о согласовании границ земельного участка, интересующего предпринимателя. Только после получения денег чиновник обещал решить все вопросы. За период с октября 2014 по сентябрь 2015 года глава Переволоцкого района получил от предпринимателя взятку в виде денег и строительных работ по созданию водоема на сумму более 2 миллионов 200 тысяч рублей.

При получении в сентябре 2015 года очередной части взятки в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей Вадим Виноградов задержан возле собственного гаража, после чего был отстранен судом от должности и содержался под стражей.

Также был выявлен еще один факт получения взятки. По версии следствия, в июле 2015 года чиновник получил 80 000 рублей через посредника от представителей коммерческой организации за подписание постановления об утверждении проекта планировки территории в обход установленной Градостроительным кодексом процедуры.

В ходе следствия Вадим Виноградов вину в совершении преступлений не признал, давать показания отказался. На его имущество стоимостью более 5 миллионов рублей наложен арест. В настоящее время уголовное дело по обвинению главы Переволоцкого района направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
03.02.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел