28 марта 2024 • Чт • 16:50

Грипп в Оренбуржье: каждый муниципалитет сам определяет сроки карантина

02.02.2016
991
Пустой школьный кабинет


В редакцию сайта Урал56.Ру обратились жители Орска, которые просили разъяснить, когда же в учреждениях образования города завершится карантин.

Напомним, в пресс-службе администрации Орска вчера, 1 февраля, нам сообщили, что вынужденные каникулы у школьников продлятся до 3 февраля. До этого дня специалисты будут мониторить эпидемиологическую ситуацию. Она и должна повлиять на решение о продлении карантина или о возобновлении занятий.

Спустя некоторое время стало известно о том, что в школах Оренбургской области из-за высокого уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ продлят карантин до 7 февраля. Такое решение принял губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

Сегодня, 2 февраля, в пресс-службе администрации Орска нам рассказали, что каждый муниципалитет принимает решение о продлении карантина в зависимости от эпидемиологической обстановки. Этот вопрос в нашем городе пока не решили. В областном центре также сообщают о продолжении карантина «до особого распоряжения».

Отметим, что вопрос о продлении карантина в учебных учреждениях Гая решится сегодня. В управлении образования Новотроицка корреспондентам Урал56.Ру пояснили, что карантин у них будет продолжаться до особого распоряжения. В Медногорске рассказали, что учебные учреждения закрыты до 6 февраля.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.02.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел