28 марта 2024 • Чт • 19:15

В Оренбурге прошел кастинг для спектакля «Иван Васильевич меняет профессию»

02.02.2016
1939
Пресс-конференция о подготовке к спектаклю «Иван Васильевич меняет профессию».
 Оренбург. 01.02.2016



1 февраля
в Оренбурге в театре музыкальной комедии состоялся кастинг актеров на третий благотворительный спектакль. 22 и 23 марта здесь пройдет представление «Иван Васильевич меняет профессию». На сцену вместо профессиональных актеров выйдут чиновники, политики, бизнесмены, а также рядовые оренбуржцы.

Очередь на кастинг. Оренбург. 01.02.2016

Для участия в кастинге от оренбуржцев было подано более 100 заявок, среди них — студенты, учителя, преподаватели, парикмахер, бухгалтер, журналисты, военнослужащие и многие другие. На кастинг представительниц женского пола пришло много, мужчин — в несколько раз меньше. Возможности всех претендентов оценила авторская группа во главе с режиссером спектакля Павлом Каштановым. Каждого из «актеров» попросили прочитать стихотворение, спеть любимую песни,  что-либо станцевать.

Корреспондент Урал56.Ру пообщался с несколькими участниками кастинга, а также с уже утвержденными участниками спектакля.

Участник кастинга Андрей Шарпин. Оренбург. 01.02.2016

 — Я преподаватель по истории и обществознания в ОГУ. Ранее на театральную сцену никогда не выходил, но играл в КВН. Увидел сообщение в Интернете, решил попробовать себя в новом  качестве. Тем более, что этим я смогу кому-либо помочь, — сказал участник кастинга Андрей Шарпин.

 — Для меня главное участие и возможность окунуться в эту атмосферу прекрасной театральной команды и фонда «Необыкновенное чудо». Ранее у меня не было подобного опыта. Хотелось бы донести до оренбуржцев нашу задачу, что это в первую очередь благотворительность, а лишь потом просмотр спектакля, — сказал депутат Оренбургского городского Совета Андрей Шмарин.

Участница кастинга Полина Чердинцева. Оренбург. 01.02.2016

 — Я работаю бухгалтером, заочно учусь в ОГУ. В театре я никогда не выступала, даже не собиралась на кастинг. О приглашении узнала за 40 минут до начала мероприятия. Причина, по которой я решила попробовать себя в театре, мне хочется немного разнообразить жизнь, — сказала Полина Чердинцева.

Также 1 февраля прошла пресс-конференция с участниками и постановщиками спектакля, представителями фонда «Необыкновенное чудо» и работниками театра.

Президент фонда «Необыкновенное чудо» Милана Левченко рассказала, что на деньги (1 537 000 руб.), которые были заработаны на проведение благотворительных спектаклей в 2015 году, удалось организовать выезд на морской отдых детей из специализированной школы-интерната. В этом же году фонд решил помочь талантливым детям из малообеспеченных семей, а также детям, страдающим онкозаболеваниями.

Творческая группа посмотрела возможности всех кандидатов. Оренбург. 01.02.2016

Постановщиком спектакля «Иван Васильевич меняет профессию» стал режиссер Павел Каштанов. Именно он поставил в Оренбурге первый благотворительный спектакль — «Обыкновенное чудо», это было в 2014 году.

 — Мне очень приятно участвовать в постановке благотворительного спектакля в Оренбурге. Я считаю, что в сложные времена общественность должна помогать тем людям, которые оказались в беде. Наступил Год кино, и мы решили поставить спектакль по мотивам всеми любимого фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Это не будет повтор фильма, мы покажем музыкальное представление, я не говорю мюзикл, так высоко мы пока замахиваться не будем, но песен и танцев будет много. Мне понравилась идея, что в этот раз на сцену выйдут не только известные люди города, но и народные таланты, именно для этого мы и проводим кастинг. Будем надеяться, что союз знаменитых и талантливых принесет спектаклю удачу, — сказал Павел Каштанов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.02.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел