Оренбургская «Надежда» одержала победу над курским «Динамо»

01.02.2016
616
Оренбургская «Надежда» одержала победу над курским «Динамо». 31.01.2016

Вчера, 31 января, в Оренбурге прошел матч женской баскетбольной Премьер-Лиги между оренбургской «Надеждой» и курским «Динамо». Встреча закончилась со счетом 86:65 в пользу оренбургской команды.

Матчи между оренбургской «Надеждой» и курским «Динамо» всегда проходят в серьезной борьбе, вчерашняя игра не стала исключением. С первых минут оренбургские баскетболистки завладели инициативой и повели в счете. Как итог, первая половина матча закончилась со счетом 44:30.

Позднее баскетболистки «Динамо» смогли сократить разрыв в счете с 14 до 3 очков, но благодаря вовремя сделанному тайм-ауту оренбурженки смогли закончить десятиминутку со счетом счет 65:52. В последней четверти характер игры не изменился, баскетболистки «Надежды» отлично защищались и старались бросать мяч с безопасных дистанций. В итоге матч завершился со счетом 86:65 в пользу оренбургской «Надежды».

Лучшими игроками в составе оренбургской команды стали: Деванна Боннер — 14 очков, Кайла Макбрайд — 13, Алена Кириллова — 12, Наталья Жедик — 12.

«Надежда» сравнялась по числу побед с УГМК (Екатеринбург), но находится на втором месте в турнирной таблице из-за одного поражения.

Следующий матч оренбургские баскетболистки проведут на выезде против «Вислы» в рамках женской Евролиги. Это произойдет 3 февраля в Польше. Ближайшее домашнее выступление — 7 февраля с «Казаночкой» (Казань).