В Оренбуржье с 30 января приостановят учебный процесс в учреждениях образования

29.01.2016
1763
Правительство Оренбургской области


В Оренбургской области на основании указа губернатора с 30 января  и до особого распоряжения приостановят учебный процесс  во всех образовательных организациях. Как считают в правительстве региона, приостановление занятий, ограничение проведения массовых мероприятий является эффективной мерой профилактики распространения гриппа и ОРВИ.

По данным министерства образования области, в настоящее время школы  располагают всем необходимым для организации дистанционных занятий. Домашние задания публикуются на сайтах школ, рассылаются по электронной почте.

В дошкольных учреждениях ведется работа с родителями, чтобы при наличии условий оставляли детей дома.

Специалисты Минздрава предостерегают покупать дорогостоящие противовирусные препараты для профилактики. Для этого эффективно принимать витамины группы С в виде препаратов или из фруктов, овощей, а также соблюдать привычные правила гигиены. Кроме того, стоит отказаться от посещения массовых мероприятий, носить маски в помещениях или общественном транспорте. В случае первых признаков заболевания нужно обратиться к врачу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
29.01.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел