В Абдулино и Бугуруслане капитально отремонтируют вокзалы

29.01.2016
1293
Юрий Берг и Сергей Соложенкин подписали соглашение
Юрий Берг и Сергей Соложенкин подписали соглашение, 29.01.2016
Фото: портал правительства Оренбуржья


Сегодня, 29 января, губернатор Оренбургской области Юрий Берг и начальник Куйбышевской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Сергей Соложенкин подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках договора капитально отремонтируют вокзалы, создадут транспортно-пересадочные узлы и приведут в порядок привокзальные территории в Абдулино и Бугуруслане.

Подписание документа состоялось в администрации Абдулинского городского округа. Его заключили с целью развития железнодорожной инфраструктуры в границах Оренбургской области.

— Маршрутная сеть Куйбышевской дороги в Оренбуржье — это не только Бугуруслан и Абдулино. Она проходит по территории четырех районов: Абдулинского, Матвеевского, Асекеевского, Бугурусланского и составляет 122 км. Коллеги приехали сегодня не с пустыми руками, у них уже есть эскизы, проекты, которые мы обсудим, утвердим на градостроительных советах и разграничим зоны ответственности. Задача одна — сделать наши вокзалы одними из лучших в России, – подчеркнул Юрий Берг.

На вокзале в Абдулино
На вокзале в Абдулино, 29.01.2016
Фото: портал правительства Оренбуржья

Пилотный проект по ремонту вокзала в Абдулино предполагает ремонт фасада здания и кровли, обустройство главного входа, текущий ремонт кассового зала, зала ожидания. Приведут в порядок перронную и островную платформу. Аналогичную реконструкцию выполнят и в Бугуруслане.

Стоимость проекта определят по результатам разработки и согласования проектно-сметной документации. Затем начнется непосредственное проведение строительно-монтажных и пусконаладочных работ. Об этом сообщили в правительстве Оренбуржья.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
29.01.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел