28 января Оренбург посетит правнук Валерия Чкалова

27.01.2016
816
Памятник Валерию Чкалову в Оренбурге

28 января Оренбург посетит правнук легендарного Валерия Чкалова — Игорь Чкалов. Потомок знаменитого летчика приедет в Оренбург по приглашению регионального отделения Национальной родительской ассоциации.

Социально-культурный проект «Школа семейного театра» проводит творческие встречи и театральные гостиные. Одним из таких мероприятий станет встреча с правнуком известного летчика Игорем Чкаловым.

Чкалов Игорь Валерьевич совместно с отцом руководит мемориально-благотворительным фондом имени В.П. Чкалова «Международный Чкаловский Фонд». Его деятельность связана с сохранением культурно-исторического наследия легендарного летчика-героя Валерия Чкалова.

На встречу приглашаются все желающие.

Программа мероприятия:

 — 11:00-11:45 — театральная гостиная «Крылья»: презентация проектов «Национальной родительской ассоциации», беседа с гостем И.В. Чкаловым. Место проведения: Галерея «Праздник» мегамолл «Армада», 4 зал (вход №7);

11:45-12:00 — пресс-подход И.В.Чкалова;

12:00-14:00 — автобусная театрально-краеведческая экскурсия по Оренбургу;

14:00-15:00 — обед;

15:30-17:00 — встреча И.В.Чкалова с кадетами Оренбургского президентского кадетского училища, экскурсия по училищу.


Справка:

Имя Валерия Павловича Чкалова навечно вписано в историю человеческой цивилизации: бесстрашный экспериментатор, испытатель новых машин, автор фигур высшего пилотажа. Вся его жизнь была дерзким вызовом косности и рутине. Чкалова называли «самородком», «летчиком от бога». Он испытал 70 типов самолетов, создал школу высшего пилотажа и прославил страну историческими перелетами. В частности, перелетом (совместно с Байдуковым и Беляковым) по маршруту Москва — Северный полюс — Ванкувер в 1936 году.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
27.01.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел