С 28 января в школах и кружках Орска приостановят занятия

27.01.2016
1949
Здание администрации Орска

С 28 января в школах и учреждениях дополнительного образования Орска из-за ситуации с гриппом приостановят занятия. Об этом корреспондентам портала Урал56.Ру сообщили сегодня, 27 января, в пресс-службе городской администрации.

Внеплановые каникулы продлятся семь дней до особого распоряжения.

Кроме того, в Орске карантин объявили в детских садах № 53, 19, 104, 106, 116 (улица Гомельская, 32а), 118, 121 (улица Беляева, 10а), в дошкольных группах на базе школ № 20, 26.

В учреждениях дошкольного образования, которые не закрыли на карантин, организуют работу с родителями дошкольников в части временного непосещения организованных дошкольных коллективов.


Напомним, муниципальным образованиям Оренбургской области из-за ситуации с гриппом было рекомендовано приостановить учебный процесс в образовательных учреждениях, а также в кружках, секциях для детей дошкольного и школьного возраста. Такая мера начала действовать на основании указа губернатора Юрия Берга «О введении дополнительных мер по предупреждению заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями среди населения Оренбургской области».

В образовательных учреждениях Оренбурга и Гая учебный процесс приостановили сегодня, 27 января. В ряде других городов Оренбуржья еще рассматривают этот вопрос. Мы будем держать наших читателей в курсе событий.

Ранее по Орску сообщалось, что на карантин закрыт один класс и 15 групп в детских садах.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
27.01.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел