В Оренбуржье непригодный паспорт теперь можно поменять за час

27.01.2016
1440
Паспорт гражданина Российской Федерации

УФМС России по Оренбургской области расширило условия акции «Паспорт за час», включив в нее замену документа в связи с его непригодностью для дальнейшего использования.

Данная государственная услуга оказалась очень востребованной, поэтому и был расширен диапазон ее возможных участников. В прошлом году паспорта за час оформили 2039 жителей области, а еще 2037 — в ускоренном порядке (за несколько часов).

По условиям акции, каждую четвертую среду месяца гражданин Российской Федерации, проживающий по месту своей постоянной регистрации в городах и районах Оренбургской области, может обратиться за обменом паспорта в связи с достижением возраста 20, 45 лет, установочных данных (фамилии, имени или отчества) и получить эту госуслугу в течение часа. Теперь к перечню причин быстрого обмена главного документа прибавилась и утрата его пригодности. Обращаться необходимо в подразделения УФМС России по Оренбургской области, которые ранее выдали этот паспорт. 

Управление Федеральной миграционной службы по Оренбургской области напоминает, что очередная акция «Паспорт за час» состоится 27 января в течение первой половины рабочего дня с 09:00 до 13:00 во всех подразделениях в городах и районах области. 

Перечень документов для оформления государственной услуги:
— заявление о замене паспорта по форме №1П (заполняется на компьютере либо от руки печатными буквами);
— 2 фотографии 3,5  х 4,5 см с четким изображением лица;
— свидетельство о рождении;
— свидетельство о перемене фамилии (имени или отчества);
— паспорт, подлежащий замене;
— военный билет;
— свидетельства о рождении детей в возрасте до 14 лет;
— свидетельства о заключении (расторжении) брака;
— квитанция об оплате государственной пошлины.

В случае замены паспорта по непригодности (порче) размер государственной пошлины составляет 1500 рублей, административный штраф, согласно статьи 19.16 КоАП РФ, — до 300 рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
27.01.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел