Правительство Оренбуржья и Фонд развития моногородов подпишут соглашение по Новотроицку

26.01.2016
1123
Здание администрации Новотроицка

Сегодня, 26 января, правительство Оренбургской области и Фонд развития моногородов подпишут генеральное соглашение о сотрудничестве по развитию Новотроицка.

По информации правительства Оренбуржья, документ предусматривает возможность финансирования создания объектов обеспечивающей инфраструктуры, необходимой для реализации новых инвестиционных проектов в моногороде.

В рамках соглашения Фонд развития моногородов окажет содействие в поиске потенциальных инвесторов на территорию Новотроицка. Будет оказана консультационная, информационная и другая поддержка Оренбургской области при подготовке документов и материалов, необходимых для привлечения софинансирования. В Новотроицке сформируют команды, управляющие проектами развития моногорода.

До 2020 года на развитие Новотроицка предполагают привлечь порядка 8 миллиардов рублей инвестиций и создать около одной тысячи рабочих мест.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
26.01.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел