29 марта 2024 • Пт • 15:03

Взрыв гранаты в Абдулино: в отношении депутата возбудили уголовное дело

25.01.2016
1157

В отношении депутата, взорвавшего гранату в Абдулино, возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Также мужчина ответит перед законом за незаконное хранение боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ) и умышленное повреждение чужого имущества путем взрыва (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

23 января около 21:00 55-летний депутат Абдулинского городского округа подошел к автомобилю, в котором находились 31-летняя местная жительница и дети семи и десяти лет, начал угрожать. Затем достал из кармана куртки взрывное устройство, направил на окно автомобиля и привел его в действие. В результате взрыва потерпевшая и один из малолетних детей получили телесные повреждения в виде множественных осколочных ранений мягких тканей.

Предварительно установлено, что преступление совершено на почве личных неприязненных отношений подозреваемого к женщине, с которой он ранее сожительствовал.

После осмотра и оказания помощи потерпевшим в медицинском учреждении женщина и ребенок были отпущены домой. Подозреваемый госпитализирован в медицинское учреждение с множественными осколочными ранениями мягких тканей лица и головы, а также ампутированной правой рукой, в настоящее время он находится в бессознательном состоянии. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственное управление Следственного комитета по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.01.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел