Почему оренбуржцы получают sms от МЧС поздней ночью?

25.01.2016
1852
Здание управления МЧС РФ по Оренбургской области

Жителей Оренбуржья стали активнее информировать о неблагоприятных погодных условиях. Однако многие обратили внимание на то, что sms-сообщения приходят поздней ночью. Мы отправили официальный запрос, чтобы выяснить, кто занимается рассылкой информационных сообщений, и почему оповещения приходят в ночное время суток.

В ответ на запрос в ГУ МЧС России по Оренбургской области нам сообщили, что sms-информирование о неблагоприятных погодных явлениях осуществляет ЦУКС МЧС России по Оренбургской области. Граждан оповещают на основании оперативного прогноза Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Sms-оповещение от МЧС 

В соответствии с соглашениями между МЧС России и операторами сотовой связи формируется заявка с текстом sms-сообщения, которая отправляется по электронной почте оператору связи. Оператор связи обрабатывает текст сообщения и начинается техническая рассылка sms.

В зависимости от прогноза необходимость в информировании может наступить в любое время суток. «Жизнедеятельность, движение транспорта происходит круглосуточно, по этому sms-информирование граждан не носит избирательный характер и не зависит от времени суток», – считают в региональном МЧС.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
25.01.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел