29 марта 2024 • Пт • 02:52

Сотрудники ГИБДД Орска проверили пешеходные переходы

22.01.2016
728
Рейд ГИБДД в Орске, 22.01.2016

Сегодня, 22 января, сотрудники ГИБДД Орска провели рейд по городским пешеходным переходам. В рамках мероприятия стражи дорожного порядка общались с орчанами, задавали вопросы о правилах дорожного движения.

Многие люди говорили, что безопасность пешеходов, в большинстве своем, зависит от каждого из нас. Нужно соблюдать правила дорожного движения и быть внимательным, прежде чем переходить улицу.  В настоящее время на дорогах и остановках скользко. Этот фактор сильно влияет на передвижение автомобилей и пешеходов.

Особое внимание сотрудники полиции уделили пешеходам с детьми. Они напомнили, что безопасность ребенка находится в руках взрослого. Также подробно разъясняли то, что в нынешнее время всем детям рекомендуют носить светоотражающие элементы на одежде (фликеры). Это аксессуары, которые позволяют обеспечить безопасность пешехода в темное время суток и предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Во время рейда пешеходам вручали фликеры и вспомогательные памятки.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
22.01.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел