Орчанин, пострадавший при обрушении казармы в Омске, не сможет вернуться в ВДВ

22.01.2016
2075
Руслан Шабанов на прогулке, фото: VK

Орчанин Руслан Шабанов, пострадавший при обрушении казармы в Омске, не сможет вернуть в ВДВ. Врачи запретили ему служить по состоянию здоровья и поставили в военный билет категорию «Д», что означает полную негодность к прохождению военной службы.

 — В Орске я уже четыре месяца. Сразу же приступил к тренировкам, так как не мог на себя смотреть спокойно в зеркало. Я абсолютно здоров. Пожалуй, в лечении я не нуждаюсь. Просто нужно беречь голову от внешнего воздействия: от травм или мороза, к примеру. Сейчас я работаю, развиваю небольшой частный бизнес. Осталось жениться и продолжить род, но это в будущем, – прокомментировал корреспондентам «Вестей Оренбуржья» Руслан Шабанов.

Напомним, обрушение части стены и крыши четырехэтажного здания учебного центра ВДВ произошло ночью 13 июля 2015 года, когда в казарме находились более 300 военнослужащих.


Казарма после обрушения, фото: ТАСС

Под завалами были обнаружены 42 человека, среди них 19 раненых и 23 погибших. Спустя несколько дней число жертв увеличилось до 24. В списке погибших значатся и четыре призывника из Оренбургской области.

Двое орчан — Алексей Солодков и Руслан Шабанов — пострадали и были доставлены в московский военный госпиталь имени академика Николая Бурденко. Спустя несколько недель после трагедии орчанин Руслан Шабанов рассказал в интервью корреспондентам портала Урал56.Ру о том, что хотел и дальше служить в ВДВ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.01.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел