Где остановиться в Оренбурге, если закрыты трассы?

17.02.2016
994
Трасса Оренбург — Орск, 19. 01.2016

В последнее время из-за сложных погодных условий регулярно перекрываются областные трассы. Корреспонденты Урал56.Ру решили узнать, где остановиться в Оренбурге на ночлег и как организуются пункты временного размещения.

В редакцию Урал56.Ру обратились жители поселка Саракташ, которые рассказали о том, что они не смогли уехать домой, так как трасса Оренбург — Орск была закрыта. Такая ситуация оказалась для них непредвиденной. Не было достаточной суммы, чтобы разместиться в гостинице. В итоге пришлось обратиться к знакомым знакомых. Проблема разрешилась, но вопрос остался: организует ли управление МЧС по Оренбургской области пункты временного содержания?

В пресс-службе ведомства прокомментировали:

 — В случае необходимости разворачиваются пункты временного размещения граждан. Здесь организовано горячее питание, есть возможность выспаться, получить медицинскую помощь. Существуют мобильные пункты обогрева, которые можно разместить и на трассе, и в городе. Вопрос об их открытии решается в зависимости от ситуации. Всю информацию о размещении пунктов обогрева и пунктов временного размещения граждан в Оренбурге, на трассах или в других городах, можно получить по нашему телефону доверия: 8 (3532) 308-999, а также по номеру «горячей линии» 112.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
17.02.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел