2 декабря 2023 • Сб • 01:43

Из-за долгов более 14 тысяч оренбуржцев не смогут выехать за границу

17.01.2016
598
Читать ural56.ru в
Вид на Оренбург

За период 2015 года судебные приставы-исполнители ограничили право выезда из страны для более 14 тысяч оренбуржцев. Общая сумма задолженностей составила более 5 миллиардов рублей.

Всего отменили около четырех тысяч постановлений об ограничении права выезда на сумму более одного миллиарда рублей. Раньше процесс снятия ограничения занимал до 14 суток. В настоящее время сроки сокращены до семи дней. Срок исчисляется с момента направления общего реестра, который направляется только по понедельникам. В связи с этим, желающим выехать за пределы РФ, необходимо заранее погасить задолженность.

Ограничение выезда за границу для должников способствует повышению фактического исполнения требований. Нередко, определенная категория должников только за счет применения этой меры исполняет решение суда, сообщили в региональном Управлении ФССП.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
17.01.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Подпишитесь на
наш канал в Viber
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел