Сотрудников МЧС Оренбурга лишили премий, поскольку «в бюджете закончились деньги»?

11.01.2016
3016
Вид на Оренбург

Рядовым сотрудникам МЧС, работающим в Оренбурге, за декабрь дали заработную плату в размере 8700 рублей. Этот факт руководители объяснили тем, что в российском бюджете на 2015 год закончились деньги, рассказали корреспондентам портала Урал56.Ру сразу несколько работников ведомства.

Урал56.Ру: — Скажите, какую зарплату вы получили за декабрь 2015 года?

Сотрудники МЧС: — Всем рядовым работникам дали только оклад, без премий и различных начислений, всего 8700 рублей. Это очень неприятный факт. Почти у всех сотрудников кредиты и ипотеки. Такой размер зарплаты подрывает жизненные устои. Особенно неприятно, что это случилось в год, когда МЧС РФ празднует 25 лет со дня создания.

Урал56.Ру: — Какая средняя зарплата была у сотрудников МЧС Оренбурга в 2015 году до декабря?

Сотрудники МЧС: — Размер зарплаты зависит от должности, звания, стажа, количества смен. В среднем — от 25 до 30 тысяч рублей. Как получают в областном управлении, мы не знаем. По нашей информации, им зарплату за декабря выдали в полном размере.

Урал56.Ру: — Как объяснили вам низкую заработную плату за декабрь 2015 года?

Сотрудники МЧС: — Руководство сообщило: это связано с тем, что в российском бюджете на 2015 год закончились деньги. Насколько это правда, мы не знаем.

Урал56.Ру: — Какие планы на 2016 год?

Сотрудники МЧС: — Точной информации пока нет, но руководство нам сообщило, что в этом году планируется снижение зарплаты на 10%, а также сокращение штата на 10%.

Урал56.Ру: — Каково рисковать жизнью за 110 долларов в месяц?

Сотрудники МЧС:
 — Это просто обидно, мы не стали работать хуже, не будем рассказывать подробности, но декабрь был тяжелым месяцем. Было бы справедливо если бы зарплату сократили управлению, а не рядовым работникам, но разве такое возможно?


В пресс-службе МЧС России по Оренбургской области пообещали нам в ближайшее время прокомментировать сложившуюся ситуацию.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
11.01.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел